В Челябинске детей металлургов поздравили с Днем знаний

31 Августа 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «ЧМК»
В Челябинске детей металлургов поздравили с Днем знаний


Накануне Дня знаний на Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») прошел большой праздник.

Главными виновниками торжества стали более 560 детей металлургов, которые в этом году пойдут в первый класс.

Эта замечательная традиция столь торжественно отмечать поступление детей в школу существует на этом предприятии уже два десятка лет.
На этот раз во Дворце культуры Челябинского меткомбината ребят, их мам и пап ждал театрализованный праздник с конкурсами, призами и играми. Со своими лучшими номерами перед гостями выступили вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры.

ЧМК_FFS_3913.jpg

Помимо этого, каждому первокласснику вручили подарок от комбината – школьный рюкзак, в котором ребята нашли набор канцелярских принадлежностей с папкой для бумаг, пластилином, карандашами, пеналом и акварельными красками. Порадовали ребят и сами разноцветные рюкзаки, на которых специально для мальчиков были изображены герои мультфильма «Ну, погоди!», а для девочек – герои мультфильма «Котенок по имени Гав».

Не остались без подарков и родители. Стоит отметить, что в соответствии с Коллективным договором комбината папы и мамы первоклассников имеют право оформить дополнительный выходной день, который обязательно пригодится для того, чтобы отвести своего ребенка на первый в его жизни урок.

ЧМК_FFS_3987.jpg

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты