Госдума учла мнение жителей Челябинской области о поправках к пенсионной реформе

3 Сентября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: со страницы депутата ГД РФ Владимира Бурматова в социальной сети ВКонтакте
Госдума учла мнение жителей Челябинской области о поправках к пенсионной реформе

Парламентарий Владимир Бурматов провел встречи в регионе, чтобы собрать предложения по совершенствованию пенсионной системы.

Депутаты Госдумы, эксперты, представители правительства и Пенсионного фонда на днях обсудили предложения президента Владимира Путина по пенсионной реформе, которые он озвучил во время своего обращения к гражданам страны. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил во время заседания, что поправки необходимо будет внести не только в пенсионное законодательство, но и сразу в несколько кодексов (Трудовой, Уголовный, Налоговый, КоАП). По его словам, нужно, чтобы все законодательные новеллы вступили в силу одновременно.

Поскольку предстоящие изменения коснутся многих сфер, то было принято решение привлечь еще больше экспертов и другие комитеты Госдумы, чтобы был системный подход в данной работе. Также в заседании участвовал депутат Госдумы от нашего региона Владимир Бурматов, который провел в Челябинской области порядка трех десятков встреч на эту тему.

«Встречи проводились нами с экспертами, в академических кругах и научных сообществах, в профсоюзных организациях и в трудовых коллективах, также собиралось мнение общественников. Основные аргументы и пожелания южноуральцев уже удалось учесть, существенные для жителей региона поправки в законопроект будут внесены после обращения президента. Ожидается, что «президентские поправки» поступят в Госдуму к середине сентября. Кроме того, на данный момент существует более сотни поправок, которые обсуждаются в Госдуме на уровне профильных комитетов», — отметил Владимир Бурматов.

Следующее заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства состоится 12 сентября, где еще раз будет проведен анализ всех предлагаемых изменений. Когда законы будут приняты, то парламентарии вместе с экспертами проследят за тем, как они начнут работать в жизни.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты