Борис Дубровский пообещал повысить зарплату областным пожарным до уровня МЧС

7 Сентября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский пообещал повысить зарплату областным пожарным до уровня МЧС


Борис Дубровский пообещал повысить зарплату областным пожарным до уровня МЧС. Вопрос о повышении зарплаты сотрудникам областной противопожарной службы рассмотрят при принятии бюджета на следующий год.

7 сентября губернатор Борис Дубровский открыл новое депо противопожарной службы области в поселке Красногорскомй Еманжелинского района. Глава региона пообщался с огнеборцами, которые рассказали губернатору, что их денежное содержание разительно отличается от зарплаты коллег из МЧС. Они отметили, что работают наравне с федералами, занимаются тушением пожаров и спасением людей, рискуя здоровьем и жизнью, но выплаты значительно ниже.

«Считаю, что заработная плата работников областной противопожарной службы должна быть сопоставима с заработной платой федеральных сотрудников, поэтому рассматривается вопрос о повышении заработной платы работникам в 2019 году. Этот вопрос выносится на рассмотрение при принятии областного бюджета на будущий год», — заявил Борис Дубровский.

Также глава региона заявил, что в течение ближайших трех лет подразделения областной противопожарной службы получат новую технику и оборудование. До 2021 года будут выделены средства на покупку 30 новых пожарных машин. Для огнеборцев приобретут 25 автоцистерн, 4 автоцистерны с автолестницами и один аварийно-спасательный автомобиль.

Новая пожарная часть в Красногорском была построена на средства областного бюджета за 17,5 млн рублей. На торжественном открытии депо губернатор вручил ключи от новой автоцистерны объемом в 6 тонн, которая оснащена автолестницей высотой в 18 метров. Новая машина заступает на дежурство вместе еще с двумя пожарными автомобилями.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты