«Дебаркадер» рулит. Через 10 дней в Челябинске стартует фестиваль современного искусства

7 Сентября 2018 Автор: Дарья Родикова
«Дебаркадер» рулит. Через 10 дней в Челябинске стартует фестиваль современного искусства


Ставший уже традиционным Международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер» пройдет в этом году в Челябинске уже в четвертый раз.

Специально к предстоящему фестивалю издательская группа «Вечерний Челябинск» и организаторы фестиваля — Государственный исторический музей Южного Урала и министерство культуры Челябинской области — подготовили интернет-проект.

Будущие участники и гости фестиваля уже сегодня могут познакомиться с интерактивной программой, зайдя на сайт: www.vecherka.su/debarkader. Здесь размещены фотогалерея, детальное описание всех фестивальных мероприятий, а также интересные цитаты организаторов и кураторов проекта. В ближайшие дни на сайте откроется регистрация на спектакли, которые будут проходить в рамках фестиваля. «Невозможность границ» — такой девиз для нынешнего фестиваля выбрали его организаторы.

Стоит отметить, что зрители «Дебаркадера» смогут стать участниками уличных перформансов, необычных выставок, поэтического фестиваля. Гвоздем программы станут премьеры спектаклей.
По словам одного из кураторов фестиваля, художника-графика Ольги Гражданкиной, «Дебаркадер» — это большое культурологическое событие для нашего города. Гости фестиваля смогут попасть в волшебный мир современного искусства, в котором театр и музыка, изобразительное искусство и литература встретят их с особенным чувством радости, наполнят сложными мыслями и подарят незабываемые впечатления.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты