Самой стойкой участнице челябинского марафона ждет кубок «Надежда»

11 Сентября 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Самой стойкой участнице челябинского марафона ждет кубок «Надежда»


Ровно тысяча медалей ждет участников XIII Всероссийского Челябинского легкоатлетического марафона, который пройдет в это воскресенье, 16 сентября.

Как сообщили организаторы спортивного праздника, для всех его частников и гостей приготовлен музыкальный сюрприз: откроется Челябинский марафон под звуки специального приглашенного духового оркестра Росгвардии под управлением Павла Широкова.

Уже сегодня на двух основных дистанциях (марафон и полумарафон) зарегистрировано более 240 участников. В этом году особенно высок профессиональный уровень участников марафона, среди которых заслуженный мастер спорта России из Сатки Михаил Колосков, семь мастеров спорта, несколько кандидатов. Помимо медалей, бегунов ждут и денежные призы. Кстати, призовой фонд в этом году составляет более 120 тысяч рублей.

А самую стойкую и мужественную участницу челябинского марафона ждет специальный приз — кубок «Надежда».
По словам бронзового призера марафона The Comrades 2010 года, победителя Челябинского марафона-2009 на дистанции 42,2 км Марины Мышляновой, этот кубок учрежден в память о ее сестре, легендарной челябинской спортсменке Надежде Семилетовой, ушедшей из жизни два года назад. Именно ей одной удалось из одиннадцати челябинских марафонов в пяти одержать победу.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты