Челябинск получит еще 20 миллионов рублей и 20 машин для уборки мусора

2 Октября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба губернатора
Челябинск получит еще 20 миллионов рублей и 20 машин для уборки мусора

Глава региона Борис Дубровский проинспектировал дворы, откуда поступали обращения граждан о несвоевременном вывозе отходов.

Губернатор Борис Дубровский распорядился выделить дополнительные средства на устранения последствий мусорного кризиса в областном центре. Глава региона лично проинспектировал городские дворы, откуда поступали обращения граждан, жаловавшихся на несвоевременный вывоз мусора. По словам губернатора, сегодня ведется перестройка системы управления процессом вывоза мусора. Он напомнил, что накопление отходов появилось из-за отказа недобросовестных перевозчиков выполнять свои обязательства.

«Я считаю, что эти перевозчики проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Я уверен, что правоохранительные органы дадут компетентную оценку этим действиям. Ситуация переломлена, но остается сложной. Поставлена задача мобилизовать все ресурсы для того, чтобы закрепить положительную динамику и полностью устранить проблему», - заявил Борис Дубровский.

Губернатор поручил дополнительно выделить 20 миллионов рублей для окончательного устранения проблем с вывозом отходов из города. К работе приступят еще 20 единиц специальной техники, а перед перевозчиками поставлена задача скоординировать действия между собой и наладить более эффективную работу ночью. Также главное управление по труду и занятости должно ликвидировать дефицит кадров водителей категории «С».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты