Владимир Бурматов обсудил экологические проблемы Челябинской области с полпредом президента

4 Октября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Государственной думы Владимира Бурматова
Владимир Бурматов обсудил экологические проблемы Челябинской области с полпредом президента


Одной из тем разговора стала подготовка в Челябинске совещания с участием федерального министра.

Депутат Госдумы, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов провел в Екатеринбурге встречу с полномочным представителем президента в УрФО Николаем Цукановым. Как сообщают на сайте Уральского полпредства, речь шла об экологической безопасности и охране окружающей среды и подготовке соответствующей госпрограммы, которая рассчитана на 2019-2024 годы.

Также в рамках встречи парламентарий обсудил с полпредом подготовку к совещаниям федерального уровня, посвященным вопросам экологии. Мероприятия пройдут в ноябре в Екатеринбурге и Челябинске, напомним, что ожидается визит министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Владимир Бурматов рассказал о том, как прошла встреча, на своей странице в Instagram. По его словам, помимо обсуждения подготовки предстоящих совещаний в разговоре была поднята «мусорная» проблема и вопросы образования тарифов в этой сфере. Также темами встречи стали вопросы качества атмосферного воздуха, ответственности загрязнителей, рекультивация свалок, законодательные инициативы и многое другое.

«Чтобы повысить эффективность решения этих проблем, в начале ноября в Екатеринбурге будет проведено окружное мероприятие с участием глав регионов УрФО, промышленников и руководителей федеральных органов исполнительной власти. Готовимся. Хороший, полезный разговор получился», — отметил парламентарий.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты