РМК помогла открыть 3D-лабораторию для юных жителей Кыштыма

4 Октября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК помогла открыть 3D-лабораторию для юных жителей Кыштыма


В городском центре детского творчества будут проходить занятия с современным оборудованием.

«Русская медная компания» на свои средства приобрела новое современное оборудование для центра детского (юношеского) технического творчества в Кыштыме. Новый 3D-сканер, станок с числовым программным управлением и комплектующие для робототехники дополнили нынешний парк станков и агрегатов центра. Деньги на оборудование в сумме 250 тысяч рублей были выделены в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему».

Теперь на базе учреждения создадут мастерскую-лабораторию с оборудованием, которое используется в нынешней промышленности. Планируется, что там будут проводить регулярные занятия для детей и молодежи в возрасте от 13 до 23 лет, чтобы популяризовать инженерные специальности и техническое творчество среди подрастающего поколения. За один учебный год учреждение может принять около 400 подростков.

«Создание лаборатории для популяризации инженерных специальностей и интерес, который к этому направлению проявляют воспитанники центра технического творчества и учащиеся школ округа, позволяет надеяться, что кыштымские предприятия будут обеспечены высококлассными молодыми профессионалами, а город сохранит свой почетный статус одного из промышленных центров Южного Урала», — отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Напомним, что конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему» прошел в нашем регионе в семи населенных пунктах, где есть присутствие РМК. Гранты получают лучшие проекты юных жителей области, каждая работа победителя будет реализована до конца года.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты