В Челябинске объявили о старте конкурса молодежных проектов в сфере экологии

8 Октября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске объявили о старте конкурса молодежных проектов в сфере экологии


Принять участие приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые могут выиграть грант до 70 тысяч рублей.

Для решения экологических проблем Челябинска нужны новые инициативы, проявить которые смогут молодые жители региона. В областном центре объявили о старте открытого конкурса молодежных проектов «ЭКО-проектор». В пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» эксперты рассказали об условиях участия в конкурсе и о том, какая поддержка ждет его победителей. Мероприятие организовано областной общественной экологической организацией «Зеленый город» при поддержке Челябинского металлургического комбината.

«Конкурс будет проходить по пяти номинациям. Первая из них — это проекты в экологическом просвещении и образовании. Также есть номинация «Эко-право», где проекты будут касаться юридического направления в экологии, возможно, будут связаны с разработкой каких-то документов. В номинации «Эко-продвижение» мы видим работы по обеспечению доступа к информации в сфере экологии, поддержке молодых блогеров и журналистов. Номинация «Эко-добровольчество» говорит сама за себя: здесь будут предлагаться проекты, связанные с развитием волонтерской деятельности», — рассказал председатель организации «Зеленый город» Константин Лопин.

По словам председателя Общественной молодежной палаты при Заксобрании области Артема Анисина, конкурс хотя и является городским, но принять в нем участие смогут и представители области, например, студенты вузов, приехавшие из территорий.

Организаторы обещают победителям предоставить грант в размере до 70 тысяч рублей, заявки принимаются до 25 октября. Подать заявку нужно по специальной форме, которую можно найти в группе «Зеленого города» в социальной сети, а готовый документ необходимо направить по электронной почте на адрес: zelgorod174@mail.ru.

«Челябинский металлургический комбинат выступает в качестве спонсора конкурса. Мы увидели конкурс не просто как проявление полезных экологических инициатив, а как возможность молодым людям почувствовать ответственность за свой проект. Пока сложно сказать, какие проекты будут представлены, но надеемся, что конкурс удастся, и мы со своей стороны приложим все силы», — отметил начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК» Александр Садырин.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты