Дмитрий Медведев анонсировал первую встречу представителей регионов стран ШОС в Челябинске

12 октября 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дмитрий Медведев анонсировал первую встречу представителей регионов стран ШОС в Челябинске

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств стран ШОС в Душанбе, анонсировал встречу глав регионов стран ШОС в Челябинске. Слова главы российского кабмина приводит ТАСС.

Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что страны ШОС примут активное участие в ежегодном форуме малого бизнеса из стран ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе через неделю. «Россия предложила создать форум глав регионов стран ШОС, мы признательны нашим коллегам за поддержку этой инициативы, ждем представителей государств на первой встрече, которая пройдет в декабре в Челябинске», - сказал премьер-министр.

Напомним, в сентябре 2017 года Борис Дубровский представил Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме в китайском Синае. Объединение глав регионов стран ШОС должно стать площадкой для совместной работы в интересах расширения межрегиональных связей и активизации торгово-экономического обмена. Идею нового формата взаимодействия регионов стран ШОС Дубровский впервые озвучил в октябре 2015 года на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД РФ.

«Мы настроены на то, чтобы наше взаимодействие по всем направлениям укреплялось», - заверил глава российского кабинета министров. Дмитрий Медведев напомнил, что в 2017 году товарооборот РФ со странами ШОС вырос до $120 млрд, в 2018 году позитивная тенденция сохраняется.

Поделиться

Вчера | 16:17
В Челябинской области снизилась доля отказов по потребкредитам

Южный Урал традиционно входит в первую десятку российских регионов по динамике этого показателя.

Вчера | 15:26
ФК «Челябинск» играл со звездочками на майках

Клуб подготовил тематическую форму, чтобы напомнить о важности защиты персональных данных от мошенников.

20.04.2026 | 13:34
В Челябинской области пройдет фестиваль «Сцена-2026»

Театральный проект охватит пять городов, 11 дней и 14 постановок.

27.02.2026 | 18:14
В проект «Профессионалитет» на Южном Урале вложено более 3 млрд рублей

В Магнитогорске подвели итоги работы регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей за прошлый год. 

 
Новости   
Спецпроекты