Дмитрий Медведев анонсировал первую встречу представителей регионов стран ШОС в Челябинске

12 Октября 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дмитрий Медведев анонсировал первую встречу представителей регионов стран ШОС в Челябинске

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств стран ШОС в Душанбе, анонсировал встречу глав регионов стран ШОС в Челябинске. Слова главы российского кабмина приводит ТАСС.

Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что страны ШОС примут активное участие в ежегодном форуме малого бизнеса из стран ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе через неделю. «Россия предложила создать форум глав регионов стран ШОС, мы признательны нашим коллегам за поддержку этой инициативы, ждем представителей государств на первой встрече, которая пройдет в декабре в Челябинске», - сказал премьер-министр.

Напомним, в сентябре 2017 года Борис Дубровский представил Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме в китайском Синае. Объединение глав регионов стран ШОС должно стать площадкой для совместной работы в интересах расширения межрегиональных связей и активизации торгово-экономического обмена. Идею нового формата взаимодействия регионов стран ШОС Дубровский впервые озвучил в октябре 2015 года на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД РФ.

«Мы настроены на то, чтобы наше взаимодействие по всем направлениям укреплялось», - заверил глава российского кабинета министров. Дмитрий Медведев напомнил, что в 2017 году товарооборот РФ со странами ШОС вырос до $120 млрд, в 2018 году позитивная тенденция сохраняется.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты