Примирение до суда. В Челябинске будущим юристам рассказали о медиации

16 Октября 2018 Автор: Борис Кампов
Примирение до суда. В Челябинске будущим юристам рассказали о медиации


Переговорами можно достигнуть взаимовыгодного исхода спора.

Накануне в челябинском филиале РАНХиГС провели открытый семинар для студентов «Медиативные навыки как эффективный инструмент в работе молодых специалистов». Эксперты рассказали будущим юристам об институте медиации, с помощью которой можно разрешить спор, не доводя его до долгого суда. Иногда граждане увлекаются конфликтом настолько, что не могут даже представить, что проблему можно решить цивилизованными переговорами с противной стороной.

юристы медиация.JPG

«Между тем принцип медиативного соглашения подразумевает взаимовыгодный исход спора, удовлетворяющий интересы обеих сторон. Из этого можно сделать вывод: в первую очередь сейчас необходимо работать с населением — информировать, консультировать, уделять особое внимание правовому просвещению», — отметил исполнительный директор — руководитель аппарата челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

Он напомнил, что ассоциация является независимой площадкой, где работают юристы частной практики, адвокаты, которых привлекают к своей деятельности правоохранительные, судебные и надзорные органы. В организации считают, что медиация тоже должна быть независимой и самостоятельной. Также на семинаре предложили принимать в члены ассоциации студентов старших курсов, которые хорошо учатся и принимают участие в мероприятиях АЮР. Взамен организация может выдавать рекомендации, которые помогут молодому специалисту с трудоустройством.

Поделиться

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 14:54
В Челябинске началась приемная кампания в первый класс

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату и время начала приема заявлений.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты