«Трактор» уступил «Барысу» в овертайме со счетом 4:5

19 Октября 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Ведя в счете 4:2, «черно-белые» упустили победу.

Накануне челябинский «Трактор» на своем льду принимал астанинский «Барыс». Имея комфортное преимущество, команда Алексея Тертышного не смогла удержать счет.

Счет на 12‑й минуте открыл Александр Шаров. В начале второй двадцатиминутки гости отыгрались стараниями шведского нападающего Андре Петерссона (25’). Однако спустя две минуты челябинцы вновь сравняли счет, а затем вышли вперед. На этот раз в составе «Трактора» отличились Антон Глинкин (27’) и Александр Рыбаков (36’). Однако «Барыс» не собирался сдаваться. Через 30 секунд Брэндон Боченски (37’) поразил ворота Василия Демченко. На второй перерыв команды отправились при счете 4:2. Дубль в игре оформил Александр Шаров (39’). Заключительная треть игры прошла в невероятной борьбе. На 55‑й минуте Джесси Блэкер сократил отставание гостей до минимума, а за 30 секунд до финальной сирены шайба Мэттью Фрэттина (60’) перевела встречу в овертайм. В дополнительное время победу команде Андрея Скабелки принес еще один гол в исполнении Боченски (62’). Итог встречи — 4:5 в пользу «Барыса».

Следующий матч «Трактор» проведет также в Челябинске 20 октября. Соперником южноуральцев станет омский «Авангард».