Решение Бориса Дубровского идти на второй губернаторский срок назвали логичным

22 Октября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Решение Бориса Дубровского идти на второй губернаторский срок назвали логичным


По мнению политолога Андрея Лаврова, губернатор намерен не только провести саммиты на высоком уровне, но и решить застарелые проблемы региона.

Заявление Бориса Дубровского о том, что он намерен баллотироваться на выборах губернатора Челябинской области в следующем году, — это логическое решение закончить начатые дела. По словам политолога Андрея Лаврова, озвученное главой региона намерение пойти на второй срок не стало сюрпризом, исходя из прошлых лет его губернаторства.

«Федеральный центр видел, что все основные задачи и функции Борис Александрович в течение четырех лет выполнял. У области были колоссальные долги, которые при нем ликвидированы. Область решает застарелые проблемы, например, с той же ликвидацией свалки. Конечно, не без препятствий и ошибок, но до этого решения по ней не принимались 30 лет. Кроме этого, появились совершенно огромные перспективы у Челябинска и области в связи с саммитами ШОС и БРИКС. Благодаря финансовым вливаниям Федерации мы имеем все шансы войти в «золотую» пятерку городов на уровне Уфы, Казани или Екатеринбурга. Поэтому, чтобы завершить такие большие международные проекты, нужен менеджер высокого уровня. То, что Борис Дубровский именно такой человек, он уже давно доказал», — прокомментировал Андрей Лавров.

Напомним, что выборы главы региона в Челябинской области пройдут в сентябре следующего года.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты