«Пять» от президента. Путин оценил, как учат детей в Челябинске

1 Ноября 2018 Автор: Алина Августова
«Пять» от президента. Путин оценил, как учат детей в Челябинске


За заслуги в области образования, в подготовке квалифицированных специалистов поощрили сразу двух представителей Челябинской области.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение президента Российской Федерации Владимира Путина о поощрении за заслуги в развитии науки и многолетнюю плодотворную деятельность. Благодарность главы России получили председатель комитета по делам образования Светлана Портье и учитель русского языка и литературы физико-математического лицея № 31 города Челябинска Наиля Пащук.

Напомним, что Светлана Портье работает в сфере образования более 29 лет, свою профессиональную деятельность начинала учителем русского языка и литературы. Во многом благодаря ей муниципальная образовательная система стала площадкой для новых начинаний.

Наиля Пащук работает учителем в лицее № 31 более 30 лет. Как отмечают коллеги Наили, ее уроки отличаются высоким профессиональным мастерством, новизной идей, содержательной глубиной, а технологичность применяемых методик позволяет ученикам добиваться высоких результатов как на итоговых испытаниях, так и на олимпиадах по русскому языку и литературе. Также Наиля Махмудовна — идеолог и организатор фестиваля «Открытая книга».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты