В Челябинской области обещают большую медиакампанию к выборам губернатора

1 Ноября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области обещают большую медиакампанию к выборам губернатора


Региональная избирательная комиссия проинформирует жителей региона о предстоящих выборах.

На прошедшей президентской кампании уровень явки стал выше по сравнению с предыдущими выборами. Но будут ли такими же показатели на предстоящей губернаторской кампании? Председатель облизбиркома Сергей Обертас рассказал журналистам «Большой редакции», что жители региона без информации о том, когда выборы и как можно проголосовать, точно не останутся.

«Исходя из всех законных средств и возможностей мы проведем большую информационную кампанию, она будет смешанной. Мы хотим присутствовать в визуальных образах (бегущая строка на транспорте, светодиодные экраны), а также активно общаться с традиционными СМИ. Будем информировать граждан о новых технологиях, системе контроля и наблюдения», — отметил Сергей Обертас.

По его словам, сейчас Челябинская область пойдет по технологии «Мобильный избиратель», которая была впервые применена на прошедших выборах президента. На данный момент юристы формируют большой пакет изменений в региональное законодательство, которые приведут в соответствие все процедурные нормы.

«Наша область будет единым округом, поэтому при соблюдении определенных условий вы сможете, например, будучи челябинцем, проголосовать в Усть-Катаве. Сейчас обсуждается перспектива, когда такая система голосования будет действовать не только на территории одного региона, но и страны в целом», — резюмировал председатель регионального избиркома.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты