В Челябинске пройдет IV Российско-Китайский деловой форум

6 Ноября 2018 Автор: Андрей Темников
В Челябинске пройдет IV Российско-Китайский деловой форум


В Челябинске 3-4 декабря состоится IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие бизнес-омбудсмен Борис Титов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Этот деловой форум, который проводится каждый год поочередно в России и Китае, называют платформой для стимулирования развития кооперации между российским и китайским бизнесом. Организаторами форума с российской стороны выступают Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, а также правительство Челябинской области.

В 2017 году форум проводился в Гуанчжоу (КНР), в нем участвовали более 600 человек. В этом году ожидается не менее 500 участников.

Как сообщила пресс-служба ЮУТПП (палата выступает основным оператором форума), в открытии форума примут участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, председатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Дай Бинго, представители правительства РФ и КНР и губернатор Борис Дубровский.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, о проведении IV Российско-Китайского делового форума именно в Челябинске Борис Дубровский договорился с Борисом Титовым еще в 2014 году в Сочи. «Участие в предстоящем форуме позволит, не выезжая в Китай, провести встречи и переговоры с руководителями китайских компаний», — сказал Сергей Смольников.

На форуме пройдут деловые переговоры между российскими и китайскими компаниями, а также круглые столы «Цифровая экономика и индустрия 4.0. Время цифровой кооперации», «Малое и среднее предпринимательство: время быть лидерами», «Возможности и перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства», «Состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в области культуры и туризма. Меры по реализации приоритетных проектов и программ», «Будущее промышленного сотрудничества России и Китая».

Заявки на участие принимаются в ЮУТПП по тел./ф.: (351) 265-58-15, 265-39-77, эл. почте: ves@tpp74.ru. Онлайн-регистрация на сайте http://tpp74.ru/ves/.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты