«Русские сезоны». Челябинский балет ждут в Италии и Израиле

8 Ноября 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
«Русские сезоны». Челябинский балет ждут в Италии и Израиле


У артистов Челябинского театра оперы и балета начались двойные гастроли в Италии и Израиле.

Первой страной в этом турне станет Италия, где труппа челябинского балета примет участие в проекте «Русские сезоны».

Свой спектакль «Пахита» челябинцы представят в шести итальянских городах: Горации, Генуе, Камольи, Ла Специи, Сиене и Пизе. Всего в рамках проекта «Русские сезоны» в Италии побывают 87 российских коллективов, среди которых — Большой и Мариинский театры, музеи «Эрмитаж», «Петергоф» и «Царское Село», а также Академия имени Вагановой.

баядерка2.jpgСтоит отметить, что премьера этого спектакля, поставленного главным балетмейстером театра Юрием Клевцовым вместе с московским художником Дмитрием Чербаджи, в прошлом году с успехом прошла на челябинской сцене. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, из всех представленных вариантов именно к этой постановке проявили интерес организаторы «Русских сезонов».

После десятидневного турне по Италии труппа отправится в Израиль, где челябинские артисты покажут балет Минкуса «Баядерка», премьера которого состоялась летом 2014 года.

Этот спектакль увидят в четырех крупнейших городах: Тель-Авиве, Хайфе, Беэр-Шеве и Иерусалиме. Примечательно, что вместе с челябинскими артистами выступят солисты Большого театра, заслуженные артисты России Владислав Лантратов и Анна Никулина. Завершатся двойные гастроли в конце ноября.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты