«Уральская кузница» освоила выпуск деталей для нового авиационного проекта

8 Ноября 2018 Автор: Леонид Смольников
«Уральская кузница» освоила выпуск деталей для нового авиационного проекта


Завод «Уральская кузница» (г. Чебаркуль, входит в Группу «Мечел») освоил производство деталей для первого в России газотурбинного двигателя гражданского самолета.

«Уралкуз» освоил производство 19 позиций деталей для газотурбинных двигателей, разрабатываемых Пермским моторным заводом. Заготовки выдерживают повышенные тепловые и механические нагрузки и рекомендованы к использованию внутри авиадвигателей.

Процесс разработки и испытаний турбодвигателя длился на Пермском моторном заводе десять лет, в проекте участвовали более 30 российских компаний. Новый двигатель уже сертифицирован Авиационным регистром РФ, планируется его серийный выпуск. В ближайшее время газотурбинный двигатель будет установлен на пассажирский самолет МС-21 вместимостью до 212 пассажиров, который призван заменить иностранные авиасуда на российском рынке. Кроме того, на базе турбогенератора разрабатываются модификации для самолета повышенной пассажировместимости МС-21-400 и замены моторов в парке российских авиалайнеров Ил-76, Ту-204, Ил-96-400.

«Уралкуз» является традиционным поставщиком продукции авианазначения, на заводе выплавляется более ста марок сталей и сплавов с особыми эксплуатационными характеристиками.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты