В Челябинске общественники проверили безопасность детских досуговых центров

9 Ноября 2018 Автор: Борис Кампов Фото: из официальной группы Студии современного творчества VivArt ВКонтакте
В Челябинске общественники проверили безопасность детских досуговых центров


Активисты «Народного контроля» пока не нашли серьезных нарушений, но впереди предстоят проверки еще 25 учреждений.

Проект «Народный контроль» партии «Единая Россия» проводит в областном центре рейды детских клубов раннего развития. Общественные ревизоры обращали свое внимание на пожарную безопасность, соблюдение санитарных норм и вентиляцию, а также на документы, которые дают право работать с детьми.

Так, например, студию современного творчества VivArt общественники назвали образцовой в плане безопасности. Заходить в студию можно только через пропускную систему, работают все запасные выходы, есть система пожарной безопасности, контролируемая специальной службой. Кроме того, группа быстрого реагирования может прибыть на место через 2-3 минуты в случае необходимости.

В клубе раннего развития ребенка «Гафик» представители «Народного контроля» нашли незначительные нарушения, в частности, порекомендовали переместить игровой городок подальше от радиаторов и проводов. По словам заместителя секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Заксобрания Марины Поддубной, такие детали не влияют на безопасность, но работать нужно и с ними.

«Нарушения незначительны, легко устранимы. Дети здесь всегда находятся под присмотром взрослых. Кроме того, мы обратили внимание на психологическую обстановку. В обоих центрах с ребятами занимаются профессиональные педагоги, которые внимательно относятся к физическому и душевному комфорту своих подопечных», — отметила Марина Поддубная.

Как рассказал региональный координатор «Народного контроля» Вадим Воробей, на данный момент общественники проверили 15 из 40 подобных учреждений. Пока что ни в одном из них не нашли серьезных нарушений, несчастных случаев не зафиксировано.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты