«Трактор» уступил на выезде минскому «Динамо»

13 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Встреча «черно-белых» с белорусскими соперниками закончилась со счетом 1:3.

Поражением закончился накануне в Минске матч «Трактор» vs «Динамо». Подопечные Алексея Тертышного не смогли противостоять белорусской команде.

Игра началась с быстрого гола в исполнении нападающего хозяев Сергея Костицына (1’). На 6‑й минуте Дмитрий Буйницкий удвоил счет на табло. Однако на перерыв соперники отправились с минимальным разрывом: на 18‑й минуте одну шайбу отквитал защитник гостей Артем Бородкин. Второй игровой отрезок, несмотря на обилие голевых моментов, прошел практически всухую. Только под занавес двадцатиминутки хозяева вновь довели атаку до логического завершения. На 38‑й минуте форвард Артем Волков переиграл челябинского голкипера Владислава Сухачева. Заключительная треть была ознаменована попытками «черно-белых» сократить отставание. Но даже дважды играя в большинстве, южноуральцы не смогли реализовать преимущество и изменить счет на табло. Итог встречи — 1:3 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Трактор» проведет 14 ноября в Подольске. Выездная серия продолжится для челябинской команды поединком против местного «Витязя».