Будущих архитекторов и дизайнеров Челябинска подготовят к поступлению в СФУ

14 Ноября 2018 Автор: Михаил Чистяков
Будущих архитекторов и дизайнеров Челябинска подготовят к поступлению в СФУ


Курсы для абитуриентов, поступающих на творческие специальности, откроет накануне зимних каникул Сибирский федеральный университет.

С 24 по 28 декабря челябинским старшеклассникам предлагают посетить кампус красноярского вуза, где будут проходить занятия по рисунку гипсовой головы, композиции из геометрических тел и черчению.

Интенсивная подготовка будет полезна поступающим на специальности «дизайн» и «дизайн архитектурной среды», «архитектура», «градостроительство» и «декоративно-прикладное искусство». Подобные вступительные испытания есть и в других вузах страны.

Набить руку абитуриентам помогут действующие преподаватели кафедры живописи и рисунка СФУ, члены приемной комиссии вуза. В университете действует институт архитектуры и дизайна, в котором преподают практикующие специалисты, участники выставок, победители и призеры творческих конкурсов. Красноярская архитектурная школа берет свое начало в 1973 году, до появления СФУ архитекторов в городе готовила Красноярская государственная архитектурно-строительная академия.

Набор в группы зимних интенсивных курсов завершается 5 декабря, количество мест ограниченно. Подробную информацию о курсах и специальностях СФУ можно получить на сайте вуза и по телефону 8 (391) 249-79-69.

Напомним, Сибирский федеральный университет — это крупнейший вуз за Уралом, образованный путем слияния пяти учебных заведений. В нем обучаются 35 тысяч студентов, работают 3 тысячи штатных преподавателей и несколько сотен привлеченных профессоров из России, США и Европы. В 2019 году СФУ планирует набрать на бюджетные места порядка 6000 абитуриентов по ста направлениям подготовки.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

12.12.2020 | 14:43
Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

08.05.2020 | 15:50
Ватерполистки «Уралочки» поздравили ветеранов

Для них клуб подготовил специальные продуктовые наборы.

 
Новости   
Спецпроекты