В Челябинской области выбрали лидеров XXI века

14 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
В Челябинской области выбрали лидеров XXI века


На Южном Урале подвели итоги регионального этапа конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. Победителями стали шестеро молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

В течение двух дней 47 конкурсантов проявляли себя в творческих испытаниях, демонстрировали лидерские качества и навыки работы с коллективом.

— На одном из испытаний — публичном выступлении молодые лидеры предлагали решения проблем общества. Активисты показывали мастерство импровизации, защищали проект общественного объединения и проводили социально полезную акцию, — поясняет начальник пресс-службы регионального минобрнауки Алиса Пащенко. — А в рамках брифинга «Как создать город, в котором хочется остаться?» с участием руководителей общественных и коммерческих организаций участники рассуждали на тему развития нашего региона.

Оценивали конкурсантов специалисты в сфере молодежной политики, волонтерского движения, представители власти, педагоги и активисты некоммерческих организаций. В итоге были выбраны шестеро победителей в разных номинациях и возрастных категориях — от 14 до 30 лет. Они будут номинированы на премию Законодательного Собрания Челябинской области, а также получат возможность отправиться на всероссийский этап конкурса в следующем году.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Вронский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты