Битва равных. Магнитогорский «Металлург» уступил СКА со счетом 1:2

19 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина

Победу армейцам принесли голы Антона Белова и Максима Карпова.

Накануне магнитогорский «Металлург» в Санкт-Петербурге потерпел поражение с минимальной разницей в счете от местного СКА.

Счет в матче открыли хозяева льда, отличившиеся в большинстве. На 14‑й минуте голкипера южноуральцев Василия Кошечкина поразил защитник Антон Белов. На старте второй двадцатиминутки магнитогорец Андрей Чибисов сравнял счет. Но на 35‑й минуте петербуржцы вновь вышли вперед благодаря голу Максима Карпова. Его гол стал во встрече победным. Итог матча 1:2 в пользу СКА.

На данный момент команда Йозефа Яндача расположилась на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции, а СКА — на второй на Западе. Уже 22 ноября «сталевары» продолжат выступление в «регулярке», но уже на своем льду. Домашняя серия «металлургов» стартует с матча против казанского «Ак Барса».