Дмитрий Песков расскажет челябинским журналистам про медиагранты РГО

23 Ноября 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт Президента России
Дмитрий Песков расскажет челябинским журналистам про медиагранты РГО


В понедельник, 26 ноября, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, выступающий в качестве председателя медиасовета «Русского географического общества», проведет пресс-конференцию, посвященную старту конкурса медиагрантов РГО.

Напомним, что в возглавляемый Песковым медиасовет входят многие известные медийные лица, в том числе главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, президент ОАО «Творческое объединение «Красная звезда» Алексей Пиманов, знаменитый ученый-зоолог и популярный телеведущий Николай Дроздов и многие другие.

Для региональных СМИ будет специально организована интернет-трансляция встречи. Доступ к трансляции станет возможен после аккредитации на мероприятие. В ходе пресс-конференции расскажут о медиагрантах РГО, которые выделяются уже с 2010 года.

За восемь прошедших лет гранты получили 206 проектов. На эти цели было выделено 477,4 млн рублей. Максимальный размер гранта составляет 1,8 млн рублей.

Стоит отметить, что «Русское географическое общество» финансово поддерживает самые различные проекты. В частности, создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам «Общества».

Как потенциальных получателей грантов РГО рассматривает и региональные СМИ: телеканалы, интернет-порталы, радиостанции.

Предполагается, что Дмитрий Песков расскажет о ходе самой грантовой кампании. К слову говоря, дату ее старта РГО определит уже в ближайшее время. В преддверии этого события председатель медиасовета «Русского географического общества» объяснит, чего именно эксперты РГО ожидают от заявок, проектам какой тематики и в каких жанрах будут отдавать предпочтение и почему.

В ходе пресс-конференции Дмитрий Песков намерен ответить на вопросы журналистов. Свои вопросы в чате видеотрансляции смогут задать и представители СМИ Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты