С деревом в руках. В Челябинской области выбрали «Студента года»

30 Ноября 2018 Автор: Алина Августова Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
С деревом в руках. В Челябинской области выбрали «Студента года»


Победителем стала Ксения Журавлева — учащаяся Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего.

Конкурс «Студент года» проводится среди учащихся колледжей и студентов техникумов третий год подряд. Его цель — выявить и поддержать социально активных, интеллектуально и творчески одаренных студентов. В этом году в состязании приняли участие 58 учащихся из 39 организаций.

«В финале конкурсантам предстояло преодолеть несколько испытаний: участие в «Открытой дискуссии» с представителями министерства образования и науки Челябинской области, создание видеопрезентации о себе, защита проекта «Я волонтер», представление творческого номера и конкурс «Импровизация». Все студенты доказали, что неслучайно стали финалистами областного конкурса и достойны звания «Студент года», — отметили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Подводя итоги конкурса, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко отметила, что среди членов жюри не возникло споров и разногласий по поводу того, кто должен стать победителем. Звание «Студент года» было отдано Ксении Журавлевой — учащейся Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего. Ей был вручен переходящий символ конкурса — дерево. Также победительница получила сертификат на посещение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который состоится в августе 2019 года в Казани.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты