Глава без приставки. В Челябинске необходимо быстрее выбрать главу

4 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Глава без приставки. В Челябинске необходимо быстрее выбрать главу


Борис Дубровский выступает за скорейшее проведение выборов на должность главы Челябинска.

По мнению губернатора, глава города — важная позиция при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

Губернатор Борис Дубровский считает, что новый полноценный глава в Челябинске должен появиться как можно быстрее. Об этом заявил начальник управления пресс-службы и информации регионального правительства Дмитрий Федечкин. По его словам, глава региона имеет четкую позицию по этому вопросу, а именно: необходимо сделать все, чтобы в областном центре в максимально короткие сроки был выбран глава.

«Эта позиция Бориса Дубровского доведена до депутатского корпуса Челябинска. По мнению губернатора, глава без приставки и.о. — это совершенно другой уровень ответственности, и необходимость в этом огромная, учитывая, что до саммитов ШОС и БРИКС остается полтора года, а позиция главы при подготовке к их проведению является одной из ключевых», — отметил Дмитрий Федечкин.

Корреспонденту «ЮП» в Челябинской городской думе сообщили, что 18 декабря состоится заседание, на котором будут решаться вопросы об утверждении положения конкурса, объявлении конкурса на выборы главы города. Также парламентарии определят персональный состав конкурсной комиссии из представителей гордумы (по четыре человека от думы и губернатора). Там отметили, что городской парламент, понимая значимость этой процедуры, действует в самые сжатые сроки, которые позволяет закон.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты