Представительство Башкирии в Челябинской области отмечает юбилей

6 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов
Представительство Башкирии в Челябинской области отмечает юбилей


Уже на протяжении 20 лет обеспечивается активное взаимодействие между регионами.

Сегодня вечером, 6 декабря, в Челябинске пройдет торжественный вечер, посвященный 20-летию постоянного представительства Республики Башкортостан в нашем регионе.

Как сообщает медиахолдинг «Уралым», этот орган представляет интересы республики в сфере экономического, торгового, научно-технического и общественно-политического сотрудничества на территории уральских регионов. Также представительство работает с потенциальными инвесторами, общественными объединениями и региональными властями.

На торжественный вечер, посвященный юбилею данного госоргана, пригласили консулов Чехии, Вьетнама и Киргизии, а также представителей уральских регионов и самой республики. Организаторы обещают показать выступления известного мультиинструменталиста Zaetdin, заслуженного артиста республики Рустама Гиззатуллина и музыкантов башкирской эстрады из Челябинска.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты