Челябинск и Минск свяжет прямой авиарейс

10 Декабря 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск и Минск свяжет прямой авиарейс


Власти Южного Урала и Беларуси совместно займутся организацией прямого регулярного авиарейса Челябинск — Минск — Челябинск.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе официального визита делегации Республики Беларусь в Челябинскую область. План мероприятий, в том числе по организации рейса, стороны подписали в резиденции губернатора Бориса Дубровского.

По словам главы региона, за девять месяцев текущего года товарооборот между Южным Уралом и республикой превысил 255 млн долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2017 года более чем на 24 %. «Считаю, что потенциал нашего взаимодействия огромный, мы можем во многом друг другу помочь, и план совместных мероприятий до 2021 года будет содействовать нашему сотрудничеству», — подчеркнул Борис Дубровский.

Делегация Беларуси посетила Челябинскую область в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано в 2000 году. В состав делегации вошли руководители машиностроительных предприятий «Гомсельмаш», «МАЗ» и «Могилевлифтмаш», а также представители различных ведомств и бизнес-объединений.

Гости посетили производственные площадки в Челябинске, в Златоусте и в Миассе, также прошла встреча с представителями Агентства инвестиционного развития Челябинской области. «Республика Беларусь была, есть и будет ближайшим партнером России, — отметил министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович. — Мы рады работать сообща, вместе решать экономические задачи. Тем более что сегодня предоставляются новые возможности, в том числе в развитии кооперации. Мы также готовы рассматривать вопрос о создании совместных производств».

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

Вчера | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты