Массовый прием. Владимир Елистратов в День Конституции провел встречу с экоактивистами

12 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: социальные сети
Массовый прием. Владимир Елистратов в День Конституции провел встречу с экоактивистами

Акция, устроенная в челябинской мэрии в день приема граждан, больше напоминала политическую провокацию. 

Сегодня, 12 декабря, в здании администрации Челябинска около 50 горожан, среди которых заметили так называемых экологических активистов, в том числе и «Стоп ГОК», попытались устроить провокацию. В этот день по всей стране в государственных и муниципальных органах власти проходят открытые приемы граждан, чем воспользовались экоактивисты. Основной их вопрос — экологическая ситуация в городе, связанная с неблагоприятными метеоусловиями для рассеивания вредных веществ. Врио главы города Владимир Елистратов заявил о готовности пообщаться со всеми пришедшими.

Владимир Елистратов заявил, что записал все вопросы и до нового года он будет готов провести с ними встречу, чтобы дать ответы. Также он добавил, что экологические вопросы находятся на постоянном контроле у губернатора, а нарушения постоянно фиксируются, принимаются соответствующие меры реагирования. После одобрительных возгласов врио мэра Челябинска ушел, чтобы продолжить личный прием граждан, которые заранее записались к нему.

Дал свою оценку ситуации, едва не ставшей скандальной и политолог Александр Мельников. По его словам, лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец за недолгий отрезок времени превратился из общественного деятеля, которому лично позвонил президент Путин, в организатора сомнительных и опасных пиар-акций. «Акций, которые общественному порядку и безопасности людей угрожают, а к решению экологических проблем города не приближают», — резюмировал Александр Мельников.

По его словам, сотрудники мэрии и сам врио главы города вышли из ситуации с честью — смогли организовать людей и найти для них нужные слова. Тем не менее, по оценке эксперта, свое слово в отношении этой несанкционированной акции могут сказать правоохранительные органы.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты