Праздник по расписанию. В Челябинске стартует новогодний марафон

14 Декабря 2018 Автор: Александра Нестеренко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Праздник по расписанию. В Челябинске стартует новогодний марафон


Уже со следующей недели челябинцы смогут зарядиться новогодним настроением.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 17 декабря в библиотеках, театрах, дворцах культуры и парках города пройдет большое количество праздничных мероприятий, большинство из них можно посетить бесплатно.

Первыми поздравлять челябинцев с Новым годом начнут детские библиотеки, подготовившие для своих юных читателей мастер-классы, утренники и игровые программы. Следом подключатся и другие учреждения культуры. Например, в киноцентре «Театр+кино» детям покажут спектакль «Кракатук», театр песочной живописи и теней «Скарабей» удивит мультимедийным представлением «Космические приключения в Новый год», Новый художественный театр будет следить за «Новогодними приключениями Снегурочки и ее друзей». Не останутся в стороне и городские парки. Центральный парк культуры и отдыха им. Гагарина 22 декабря устроит праздничное мероприятие, где подведут итоги конкурса елочной игрушки «Уральская матрешка», а 29 декабря парк ждет всех желающих на новогоднюю дискотеку, которая пройдет прямо на катке. В парке «Металлург» им. Тищенко с 26 по 29 декабря начнутся новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в саду Победы 29 и 30 декабря будет работать приемная Деда Мороза, куда нужно записаться заранее.

Ледовый городок на площади Революции, который в этот раз посвящен Году театра, откроется для всех желающих 24 декабря. По традиции в этот же вечер подведут итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала»: его победители зажгут огни на главной челябинской елке. А для любителей встречать Новый год на свежем воздухе 31 декабря с 23 часов в городке начнется праздничная программа.

Много интересных событий пройдет в Челябинске и в дни январских каникул. С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться здесь.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.04.2022 | 10:54
В России вспоминают о чернобыльской аварии

26 апреля в России — 36-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Этот день традиционно посвящен жертвам и участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

05.03.2019 | 12:24
Специалисты ожогового центра выехали к пострадавшему на пожаре в Аше

Врачам предстоит на месте оценить состояние пациента и возможность его перевозки в Челябинск.

 
Новости   
Спецпроекты