Специалисты ожогового центра выехали к пострадавшему на пожаре в Аше

5 Марта 2019 Автор: Александра Нестеренко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Специалисты ожогового центра выехали к пострадавшему на пожаре в Аше


Врачам предстоит на месте оценить состояние пациента и возможность его перевозки в Челябинск.

Челябинские комбустиологи, специалисты по термическим поражениям, выехали в Ашу, где в больнице находится пострадавший в крупном пожаре, произошедшем сегодня ночью. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на помощь отправились 12 специалистов. С учетом расстояния и состояния дорог они должны добраться до места ближе к вечеру.

 По словам пресс-секретаря областного минздрава Марии Хворостовой, пострадавший, мужчина 1974 года рождения, находится в тяжелом состоянии: у него ожоги 2-й и 3-й степени, повреждено 60 % тела. Его жизнедеятельность поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

 «Сейчас специалисты находятся на телефонной связи с ашинскими врачами, дистанционно проводя консультации и корректируя лечение, — сообщила пресс-секретарь. — На месте будет принято решение, позволяет ли состояние пострадавшего перевезти его в Челябинский ожоговый центр».

 Напомним, что трагедия в Аше произошла сегодня ночью. Пожар в частном доме унес жизни двух человек, в том числе шестилетнего ребенка. Огонь распространился по всем внутренним помещениям и успел перекинуться на надворные постройки. Площадь возгорания достигла 100 квадратных метров.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

26.04.2022 | 10:54
В России вспоминают о чернобыльской аварии

26 апреля в России — 36-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Этот день традиционно посвящен жертвам и участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

04.03.2019 | 13:12
Московским гостям в Челябинске показали «ушки Микки Мауса»

Организаторы проекта «Покори Воробьевы горы» побывали в индустриальном парке «Станкомаш» промышленной группы «КОНАР».

 
Новости   
Спецпроекты