Юбилей на сцене. Губернатор поздравил с 70-летием режиссера Челябинского камерного театра

17 Декабря 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Юбилей на сцене. Губернатор поздравил с 70-летием режиссера Челябинского камерного театра


Губернатор Борис Дубровский поздравил с 70-летием главного режиссера Челябинского государственного драматического камерного театра, заслуженного деятеля искусств РФ Викторию Мещанинову.

Свой юбилей известный театральный деятель отметила в минувшую субботу, 15 декабря. Глава региона побывал в театре и заглянул в зал, где проходила репетиция капустника, который как раз и был посвящен юбилею главного режиссера. Борис Дубровский признался, что до сих пор не посещал Камерный театр. В ответ на это Виктория Мещанинова пригласила губернатора на премьерный спектакль «Generation П».

губер.jpg

Напомним, что Виктория Николаевна уже почти три десятка лет занимает пост главного режиссера Камерного театра, в какой-то период была и его художественным руководителем. Как режиссер она отличается тем, что достаточно активно проявляет личностное начало в трактовке литературного произведения.

Студентам Челябинского института культуры Виктория Мещанинова известна и как педагог, многие годы преподававшая на кафедре театрального искусства. С 2013 года к ее регалиям добавилось звание профессора кафедры, а также руководителя курса. Сегодня значительная часть театральной труппы Камерного театра — ее ученики.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты