Миллиард на реальные дела. Бюджет Челябинской области поможет заменить окна в школах и детсадах

19 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Миллиард на реальные дела. Бюджет Челябинской области поможет заменить окна в школах и детсадах


Комитет Законодательного Собрания по бюджету и налогам рассмотрел поправки в бюджет области текущего года и на 2019-2021 годы.

Основные параметры бюджета на следующий год составят по доходам 174,9 млрд рублей, а по расходам будут на уровне 186,9 млрд рублей. Дефицит составит 11,9 млрд, причем, как рассказал министр финансов региона Андрей Пшеницын, покроют его ожидаемые остатки средств областного бюджета.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Владимира Мякуша, в бюджете на 2018 год профицит оказался на уровне свыше 8 млрд. Данные деньги пойдут на решение первоочередных социальных нужд, где учтены предложения, которые откладывались прежде. Более 1 млрд направят на реализацию программы «Реальные дела», в том числе 500 млн рублей выделят на проект «Теплое окно». Речь идет о замене старых окон в школах и детсадах муниципалитетов области.

«Очень больной вопрос — газификация Челябинской области. Несмотря на то что на эти цели выделяется более полумиллиарда рублей, еще есть много территорий, в которых процент газификации очень низкий. На эти цели глава региона дополнительно выделил еще 200 млн рублей. Кроме того на «Реальные дела» добавлено еще 500 млн рублей — на благоустройство территорий, спортивных и детских площадок», — рассказал Владимир Мякуш.

Предусмотрены в бюджете на 2019-2021 годы дополнительные федеральные средства. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» выделят 1,9 млрд, на развитие здравоохранения направят 1,8 млрд, а также на формирование городской среды — 1,4 млрд. На ликвидацию несанкционированных свалок выделят 500 млн, около 1 млрд рублей направят на создание дополнительных мест в детсадах.





Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты