На встрече в мэрии экоактивистам расскажут о работе по очистке воздуха

19 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На встрече в мэрии экоактивистам расскажут о работе по очистке воздуха


Владимир Елистратов готов ответить на все вопросы экологических активистов Челябинска и обсудить их требования.

Завтра, 20 декабря, в администрации Челябинска пройдет встреча временно исполняющего обязанности главы города Владимира Елистратова с лидерами экологических движений.

В мероприятии примет участие первый заместитель министра экологии области Яна Куприкова, в ведении которой находятся вопросы, связанные с атмосферным воздухом. Она расскажет, какие меры региональные власти принимают для того, чтобы снизить нагрузку на воздух. В частности, речь пойдет о системе сводных расчетов на предприятиях-загрязнителях и внедрении наилучших доступных технологий на заводах и комбинатах.

«У нас вопросом улучшения экологической обстановки занимается профильное министерство, но мы не останемся в стороне и также будем участвовать в решении проблемы. Мы наметили очередную встречу с группой экоактивистов, там я отвечу на все вопросы, обсудим перечень требований, который мне передали», — рассказал Владимир Елистратов.

Напомним, поводом к встрече стала акция, которую устроили экоактивисты в единый день приема граждан 12 декабря. Ее охарактеризовали как политическую, поскольку организатор имеет мэрские амбиции на предстоящих выборах главы Челябинска. Позже стало известно, что против него возбуждено уголовное дело за подстрекательство к хулиганству.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты