Детсад исправился. Единороссы убедились: челябинские малыши живут по СанПиНу

21 Декабря 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено челябинским региональным отделением партии «Единая Россия»
Детсад исправился. Единороссы убедились: челябинские малыши живут по СанПиНу


Челябинские единороссы проверили детсад, где ранее были нарушены санитарные нормы.

После жалобы жителей на нарушение санитарных правил и нормативов с проверкой в детсад № 45 областного центра выехал руководитель челябинского регионального исполкома «ЕР» Алексей Малофеев.

Накануне прокуратурой Курчатовского района Челябинска была проведена проверка детского сада № 45. В ходе нее было установлено, что в двух группах не соблюдаются требования СанПиН. В частности, использовалась посуда с ржавчиной, сколами и загрязнениями, в игровой и спальной комнатах на подоконниках были обнаружены следы насекомых. Повреждена была также стена в одной из комнат, что исключало возможность влажной уборки и дезинфекции.

Заведующей детским садом было внесено представление об устранении обнаруженных нарушений законодательства.

детсад.jpg

На этот раз приехавший в детское учреждение Алексей Малофеев вместе с заведующей детсадом Ларисой Усольцевой посетил несколько игровых и спальных помещений, а также спортивный зал и хозблок. В ходе проверки видимых загрязнений, сколов и каких-то других недостатков на посуде обнаружено не было. Не возникло замечаний у проверяющих и к санитарному состоянию детсада.

По словам Алексея Малофеева, одним из приоритетных направлений работы единороссов является создание для детей достойных условий пребывания. Этим и объясняется то, что на прозвучавший в ряде СМИ сигнал о том, что в детсаду нарушаются санитарно-гигиенические нормы, единороссы отреагировали незамедлительно. Алексей Малофеев подтвердил, что руководство и сотрудники детсада позаботились о том, чтобы их воспитанники находились в безопасности.

Стоит отметить, что детский сад № 45 совсем еще «молод»: он был построен лишь три года назад. Ежедневно его посещают 360 детей, с которыми занимаются 24 воспитателя. В своей работе с малышами они уделяют внимание краеведению, уральской литературе. Особенно полюбились и взрослым, и детям сказы Бажова, мотивы произведений которого можно увидеть даже в оформлении детсада.

Примечательно, что на каждом празднике здесь ставится свой спектакль, в котором актерами становятся воспитанники детсада.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты