За черту города. В Челябинске создадут рабочую группу по проблемам экологии

21 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
За черту города. В Челябинске создадут рабочую группу по проблемам экологии


Как заявил врио главы города, в новом плане будет прорабатываться вопрос по промышленным предприятиям.

В Челябинске будет создана рабочая группа, которая займется вопросами экологии города. Об этом по итогам встречи с экологическими активистами заявил временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов. Состоявшийся разговор он назвал конструктивным.

«Я считаю, что мы сегодня конструктивно поработали, конечно, всех вопросов экологии за одну встречу не решить. Но все-таки есть одно из принятых по итогам решений: создать рабочую группу, которая будет продолжать работать в этом направлении. В идеале промышленные предприятия должны быть за чертой города, но этот вопрос за секунду не решить. В новом плане, который будет утвержден в следующем году, данная проблема будет проработана», — сказал Владимир Елистратов.

Напомним, что 20 декабря в администрации города прошла встреча экологических активистов и представителей городских и областных властей. Как и обещал неделей раньше Владимир Елистратов, беседа состоялась до нового года. Активистам рассказали, какие меры принимаются для постепенного улучшения экологической ситуации в Челябинске. Были также даны ответы на вопросы, которые люди задавали в единый день приема граждан.

Поделиться

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты