В Челябинске матери предпочитают разговаривать с властью, а не ходить на митинги

21 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов

Общественницы считают, что диалог с властями — лучше способ решить экологические проблемы.

Экологические активисты запланировали провести на этой неделе «Марш матерей», но не все матери Челябинска предпочитают такой способ заявить о проблеме. Как пишет «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на руководителя социальных проектов НКО «Союз партнеров потребительского рынка» Ксению Кокорину, лучше сходить на прием в органы власти.

 «Если есть проблемы, лучше договариваться. У нас есть специалисты, которые принимают, в министерстве экологии, в администрации. Лучше придите на прием и обсуждайте», — высказала свое мнение Ксения Кокорина. Она добавила, что в той же администрации города с охотой идут навстречу и готовы выслушать заявителя.

Обратить внимание властей на проблему экологии нужно, но не с помощью митингов, которые забудут уже на следующий день. Так считает председатель Совета женщин Курчатовского района Ольга Дружкова. По ее словам, власти реагируют лучше даже на простые письменные обращения.

Напомним, что вчера городские и областные власти провели встречу с экоактивистам в мэрии Челябинска. Мероприятие провел врио главы города Владимир Елистратов, а на самой встрече стороны договорились создать рабочую группу по экологическим вопросам.

Поделиться

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты