Ждем мороза. Когда челябинские мамы могут не вести детей в школу

23 Декабря 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ждем мороза. Когда челябинские мамы могут не вести детей в школу

Синоптики пророчат морозное начало недели. Этой ночью обещают до 28 градусов холода.

Уже сегодня днем в Челябинске и области столбик термометра опустился ниже 15 градусов. Дальше прогнозируют еще большее похолодание. Метеорологи обещают температуру воздуха ночью минус 19-24 градуса, при прояснении до минус 28. Днем «потеплеет» до 14-19 градусов холода. Прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег, ночью и утром в отдельных районах туманы, слабая изморозь. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, восточный 3-8 м/с, днем отдельные порывы до 13 м/с.

И такая погода, согласно краткосрочному прогнозу, сохранится до среды, 26 декабря. Главные интересанты грядущего похолодания – ученики начальных классов. Именно они и их родители следят за сводками погоды. В нашем регионе, согласно утвержденной температурной шкале, при температуре в минус 25 и слабом ветре, либо при 25-27 градусах мороза, отменяются уроки для начального звена. И есть все основания, что утром в понедельник мамы смогут не вести детей в школу. Но об этом будет известно только ранним утром 24 декабря, после информации диспетчеров ЕДДС города и области.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты