Сегодня в Челябинске утвердят новый тариф на вывоз мусора

24 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сегодня в Челябинске утвердят новый тариф на вывоз мусора


Врио главы города поручил проконтролировать, чтобы в квитанциях не было двойных платежей.

Сегодня, 24 декабря, региональное министерство тарифного регулирования должно утвердить тариф на вывоз твердых коммунальных отходов в Челябинском кластере. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил и.о. заместителя главы по городскому хозяйству Евгений Крехтунов. Он напомнил, что с 1 января вывозом мусора будет заниматься региональный оператор, то есть появится новая коммунальная услуга, за которую будет приходить отдельная квитанция.

«Настоятельно просим проконтролировать весь процесс, чтобы не было двойных платежей. Управляющие компании не должны выставлять свои счета за вывоз отходов», — поручил врио главы Челябинска Владимир Елистратов.

Напомним, ранее вице-губернатор Сергей Шаль заявлял, что новый тариф не превысит 100 рублей с человека. Известно, что в него будет включен НДС и сбор за негативное воздействие на окружающую среду. Тем не менее все льготные категории граждан по-прежнему могут получать субсидии и за вывоз мусора.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты