Генеральная прокуратура дает правовые консультации в прямом эфире

26 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов
Генеральная прокуратура дает правовые консультации в прямом эфире


Жители нашего региона в режиме реального времени могут задать вопрос в адрес надзорного ведомства.

Генпрокуратура РФ запустила онлайн-проект «Эфир», где в режиме реального времени на правовые вопросы отвечают сотрудники надзорного ведомства. Вещание в глобальной сети позволит на расстоянии получить ответ на любой вопрос, касающийся конкретной правовой проблемы. Жалобы пользователей, требующие проверки, тут же направляются в профильные подразделения органов прокуратуры.

К слову, в «Эфире» рассказывали необычную историю маленькой девочки Иды, живущей в детдоме. Чтобы чаще встречаться со своей дочерью, отец малышки устроился работать в дом ребенка, но забрать ее не мог, так как проживал в бараке. Надзорное ведомство детально разобрало эту ситуацию с точки зрения права.

Всего за время существования проекта через «Эфир» удалось решить много конкретных проблем, даны оперативные правовые консультации. Сотрудники Генпрокуратуры рассказывают не только о том, как отстоять свои права, но и советуют, в какой орган лучше всего обратиться с жалобой, чтобы не допустить лишней волокиты. Смотреть «Эфир» можно в режиме онлайн на специальном сайте.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты