В Магнитогорске отец 11-месячного ребенка подсказал спасателям, где искать его сына

1 Января 2019 Автор: Яков Алексеев Фото: Пресс-служба МЧС России
В Магнитогорске отец 11-месячного ребенка подсказал спасателям, где искать его сына

Состояние мальчика, которого спасли сегодня из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске, оценивается специалистами как крайне тяжелое. Его готовят к отправке в Москву.

Мы уже рассказывали нашим читателям о чудесном спасении малыша, который 35 часов провел среди обломков разрушенного подъезда. Эксперты говорят, что мальчику помогло выжить положение его тела. В момент взрыва его прижало к матрацу кроватки, а сверху от холода бетонных плит спасало одеяло.

В разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» Евгений Фокин, отец мальчика, рассказал, что он надел спецовку, которая помогла ему пройти к месту разбора завала. Там он и увидел диван, на котором спала его супруга со старшим ребенком, а рядом стояла кроватка малыша. «Я показывал спасателям, где может находиться мой ребенок, - объяснил Евгений. – Сам в момент операции рядом не находился. Я в очень подавленном состоянии. Нужно спасать ребенка. Скоро вылетаем в Москву».

В пресс-службе Минздрава сообщили, что по указанию министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специально оборудованный самолет. Для оказания экстренной помощи летят лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России. Малыш будет доставлен в ведущий центр детской хирургии и травматологии Москвы.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты