Слухи или домыслы. От челябинских интернет-ресурсов просят доказательств

4 Января 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Слухи или домыслы. От челябинских интернет-ресурсов просят доказательств


Представители журналистского сообщества Южного Урала направили коллегам обращение, в котором призывают не распространять непроверенную информацию, а вернее, слухи.

В частности к журналистам из Знак.ком и 74.ру обратились авторы телеграм канала "Е-область". Они попросили открыть для широкой общественности свои источники, на которые они ссылаются, говоря о терактах в Магнитогорске. 

«Мы очень уважительно относимся к нашим коллегам, мы нисколько не ставим под сомнения их слова. Но пока эти источники не названы, а эти «бесспорные доказательства» не представлены общественности все эти «журналистские расследования» выглядят, мягко говоря, голословными, бесфактурными, — говорится в обращении. — Ссылаться в таком общественно важном, резонансном деле на анонимные источники нельзя. Конечно, мы знаем, что никто по закону не смеет требовать у журналистов предоставить их источники информации, кроме как по решению суда. Поэтому мы лишь можем вас об этом просить. Потому что мы так же хотим знать правду, мы тоже хотим, чтобы возможные террористы понесли возмездие. Мы просим вас предоставить доказательства вашей версии. Это нужно людям, это важно всем. Даже если раскрытие ваших осведомителей принесет им неудобства. Правда ведь дороже. Или молчание — золото?»

Поделиться

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 13:24
В Челябинске наградили победителей XV Премии «Андрюша»

Как одаренным детям помогают стать мировыми звездами.

 
Новости   
Спецпроекты