Великая вечерня. В Челябинске новый владыка пожелал верующим света Вифлеемской звезды

8 Января 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: с сайта Челябинской митрополии
Великая вечерня. В Челябинске новый владыка пожелал верующим света Вифлеемской звезды


День Рождества Христова 7 января в Челябинске завершился великой вечерней в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, которую совершил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Ему помогали многочисленные клирики Челябинской епархии во главе с ее секретарем протоиереем Игорем Шестаковым.

Для архипастыря богослужения Рождественского сочельника и Рождества Христова в Свято-Симеоновском кафедральном соборе стали первыми службами на новом месте. Напомним, бывший епископ Троицкий и Южноуральский Григорий был возведен в сан митрополита Челябинского и Миасского лишь 3 января, сменив на этом посту владыку Никодима, который переведен в Новосибирскую область.

Вчера вечером правящий архиерей принял поздравления с Рождеством Христовым и с возведением в сан митрополита. От лица духовенства и сотрудников епархиального управления владыку поздравил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков. Поздравления от имени клириков и служащих Свято-Симеоновского собора принес протоиерей Владимир Маничев.

От лица монашествующих, как уточнили в пресс-службе Челябинской епархии, архипастыря приветствовали настоятельница Одигитриевского женского монастыря игумения Евсевия (Лобанова) и настоятель Богоявленского мужского монастыря игумен Афанасий (Фархудинов).

Поздравили владыку ученики и педагоги Челябинской православной гимназии, волонтеры православных молодежных объединений, сестры милосердия, а также представители казачества и православного театра «Белая птица».

Стоит отметить, что перед тем, как принять поздравления, владыка Григорий поздравил верующих с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы на всех жизненных путях им светила Вифлеемская звезда.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты