Пострадавшим от обрушения дома в Магнитогорске на покупку жилья выделят 147 миллионов рублей

9 Января 2019 Автор: Яков Алексеев Фото: предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области
Пострадавшим от обрушения дома в Магнитогорске на покупку жилья выделят 147 миллионов рублей

Деньги поступят из резервного фонда правительства. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. 

О помощи тем, кто остался без крыши над головой в результате трагедии в Магнитогорске, шла речь на видеоконференции с участием губернатора Бориса Дубровского. Напомним, что в результате взрыва газа 31 декабря обрушился подъезд десятиэтажного дома. В результате ЧП погибло 39 человек. Дмитрий Медведев подчеркнул, что финансовая помощь будет оказана 101 семье, жителям седьмого и восьмого подъездов. Он сказал, что подписал необходимые документы о выделении 147 миллионов рублей из резервного фонда правительства. Размер помощи, как уточнил председатель кабмина, будет оказываться исходя из площади утраченного жилья.

Кроме того Дмитрий Медведев дал поручение, чтобы деньги были доведены до региона в максимально короткой перспективе, чтобы не возникало никаких проблем.

В Магнитогорске жилищное строительство идет достаточно активно и на рынке новое жилье есть. Губернатор Борис Дубровский отметил, что у людей будет возможность выбрать себе квартиры, как в новостройках, так и на вторичном рынке. Им будет предоставляться единовременная денежная выплата, необходимая для приобретения жилья взамен утраченного. Дмитрий Медведев пообещал, что в случае необходимости федеральные власти окажут дополнительную помощь жителям дома, пострадавшего от взрыва газа в Магнитогорске.

Поделиться

Сегодня | 11:24
Какие погодные опасности могут ждать в июле Челябинскую область

Смерчи, шквалы, заморозки, проливные дожди и суховеи — это далеко не полный список испытаний, которыми погода проверяла южноуральцев на прочность.

Сегодня | 10:27
На Аркаиме планируют увеличить «автопарк» колесниц

В этом году на фестивале «Пламя Аркаима» для гостей приготовили три синташтинские колесницы.

26.06.2025 | 09:12
Егор Малкин: «Я бы очень хотел выступить на Russin Judo Tour»

Воспитанник легендарной южноуральской школы дзюдо, СШОР им. Григория Веричева, — мастер спорта международного класса.

16.05.2025 | 13:57
Фестиваль по бочче объединил семьи школьников

Масштабный турнир по игре в бочче состоялся сегодня для семей обычных и особых школьников состоялся в Каслях.

 
Новости   
Спецпроекты