Путепровод в Металлургическом районе Челябинска закрыли на восемь месяцев

14 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Путепровод в Металлургическом районе Челябинска закрыли на восемь месяцев


Власти города организовали объездную дорогу и корректируют график движения общественного транспорта.

Сегодня, 14 января, на аппаратном совещании у врио главы Челябинска обсуждалась тема закрытия путепровода в Металлургическом районе неподалеку от предприятия «Мечел-Кокс». Напомним, мост, по которому горожане ездили в аэропорт, был закрыт из-за его аварийного состояния. Теперь попасть в воздушную гавань Челябинска можно только через Бродокалмакский тракт. В связи с этим, как сообщил врио главы Владимир Елистратов, в мэрию стали поступать многочисленные обращения от жителей.

«На мосту очень серьезные повреждения, в среднем в час по нему ездит порядка 400 автомобилей. Более пяти лет назад мост был передан на баланс муниципалитета от ООО «Мечел». В прошлом году мы наняли специализированную компанию, которая провела обследование всех челябинских мостов. Конкретно по этому путепроводу заключение однозначное: незамедлительная полная остановка эксплуатации ввиду аварийного состояния», — пояснил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, с «Мечелом» схема объезда согласована, сейчас в компании думают над тем, как доставлять рабочих через территорию комбината. Врио главы города Владимир Елистратов поручил Владимиру Алейникову выехать на место и посмотреть, как организован объезд. Также сегодня выездная комиссия утвердит дополнительный график движения общественного транспорта. На данный момент сроки ремонта моста составляют восемь месяцев.

Челябинский городской электрический транспорт предложил запустить в качестве шаттлов два трамвая, которые будут курсировать от шоссе Металлургов до ЭСПЦ-5 и обратно. Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, меняется схема движения маршрутного такси № 82 и автобуса № 41, которые ходят до аэропорта. Теперь они тоже будут ездить через Бродокалмакский тракт.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты