Свыше 60 управленцев из Челябинской области сразятся в полуфинале конкурса «Лидеры России»

15 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: с официальной страницы конкурса в социальной сети ВКонтакте
Свыше 60 управленцев из Челябинской области сразятся в полуфинале конкурса «Лидеры России»


На региональный полуфинал конкурса в Екатеринбург съедутся участники со всего Уральского федерального округа.

С 18 по 21 января в соседнем Екатеринбурге состоится региональный полуфинал престижного конкурса управленцев «Лидеры России» по Уральскому федеральному округу. Как сообщили организаторы, оценочные мероприятия данного этапа пройдут в течение двух дней. Всего ожидается участие 315 человек, которые были отобраны ранее по всем регионам УрФО. В первый день они пройдут тест, который подтвердит результаты дистанционного тестирования.

От Челябинской области на полуфинал приедут 68 человек, среди которых начальник отдела интегрированных автоматизированных систем АО «Радиозавод» Игорь Чуфаров. Он вкратце рассказал «ЮП» об истории своего участия в «Лидерах России».

«Осенью зарегистрировался в конкурсе, все этапы до текущего момента проходили дистанционно, то есть в интернете. Я разместил видеоинтервью, затем были тесты, жестко ограниченные по времени: на ответы давали порядка 30 секунд. Тесты разделены на три типа: тест способностей, тест общих знаний о России и тест на управленческий потенциал», — рассказал Игорь Чуфаров.

По его словам, отбор до регионального полуфинала был очень конкурентным, порядка 67 человек на место. Известно, что участников конкурса ожидают мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность, но более подробную информацию пока не раскрывают. По мнению Игоря Чуфарова, на данном этапе будут решать кейсы и разбирать управленческие ситуации. Предполагается, что конкурсантов для этого объединят в небольшие команды по 5-7 человек.

Результаты регионального полуфинала станут известны 21 января. Южный Урал стал вторым после Свердловской области по количеству участников на этом этапе.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты