Жильцы пострадавшего дома в Магнитогорске разошлись во мнениях о переезде

18 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жильцы пострадавшего дома в Магнитогорске разошлись во мнениях о переезде


В основном не хотят покидать свои квартиры люди пожилого возраста.

Журналисты verstov.info узнали мнения жильцов дома № 164 по проспекту Карла Маркса, где 31 декабря произошел врыв газа. Как выяснилось, люди разделились на два примерно равных лагеря: одни жаждут переезда в другой дом, а другие хотят остаться в своих квартирах.

«Новость о том, что дом расселят, лично меня очень обрадовала. Меня устроит любой вариант: помогут купить жилье — хорошо, переселят в другой дом — прекрасно. Нужен год? Не проблема. Ремонт? Ну и бог с ним, это не цена безопасности. Я не представляю, как жить здесь дальше», — цитирует издание 35-летнюю Алю.

С ней согласен 39-летний Александр, который живет в 11-м подъезде. Он также отмечает, что даже после проведения демонтажных работ квартиру в этом доме продать уже нереально.

Не согласны на переезд в основном пенсионеры, проживавшие здесь на протяжении нескольких десятков лет. Некоторые даже уверены, что дом простоит еще сто лет. Кто-то привык к удобному местоположению, кто-то просто сомневается, что сможет купить достойное жилье на материальную помощь от государства.

«Самый лучший дом. Сын вырос здесь, — говорят супруги Лекаревы, прожившие в доме 43 года. — Хотим теперь пройтись по подъездам, собрать подписи. Обратимся в штаб, который в городской администрации. Тут такая ситуация, когда нас без нас же и женили».

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты