Валерий Гартунг не станет бороться за должность губернатора Челябинской области

21 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Валерий Гартунг не станет бороться за должность губернатора Челябинской области


По мнению эксперта, рассматривать другие кандидатуры в противовес действующему главе региона нет смысла.

Депутат Госдумы Валерий Гартунг не планирует участвовать в борьбе за кресло губернатора Челябинской области. Об этом парламентарий сообщил в прямом эфире радио «Комсомольская правда». Он подчеркнул, что намерен работать только в качестве депутата.

«Вы меня выбрали в Государственную думу на пять лет. Поймите, если я сейчас начну метаться из стороны в сторону, то какое после этого будет ко мне доверие? У меня очень много работы в парламенте, и я планирую эту работу продолжать. В Челябинской области очень много проблем, поэтому я готов заниматься их решением, будучи депутатом Госдумы», — отметил Валерий Гартунг.

Аналогичное заявление на прошлой неделе сделала член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт. Она назвала информацию о ее губернаторских амбициях слухами и выразила поддержку Борису Дубровскому в выдвижении на второй срок.

«Это очевидно указывает на региональный межэлитный консенсус в отношении продления полномочий Дубровского. За вычетом Гартунга и Гехт практически нереально рассматривать иные кандидатуры в противовес Дубровскому, поскольку местных популярных политиков больше нет, а любой вариант варяга в плане вероятности победы ничуть не перспективнее, чем переизбрание действующего губернатора», — считает политолог Александр Мельников.










Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты