Новую поликлинику в Красноармейском районе спроектируют уже в этом году

24 Января 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новую поликлинику в Красноармейском районе спроектируют уже в этом году


К строительству нового медицинского учреждения должны приступить в 2020 году.

Новую поликлинику в селе Миасском Красноармейского района построят по поручению губернатора Бориса Дубровского. С этой просьбой к главе региона обратились жители. Проблема озвучивалась еще в 2014 году, но тогда у области не было возможностей, которые есть сейчас. Пару лет назад активисты ОНФ назвали поликлинику в Миасском худшей из проверенных в рамках проекта «Народная оценка качества».

Пациенты жаловались на плохое медицинское обслуживание и антисанитарию. Рассказывали об осыпающемся фасаде, грязных шторах, сквозных дырах в стенах и торчащей из стен электропроводке. С тех пор здание немного обновили, но принципиально ситуация не изменилась.

«Не помешало бы сделать пандус или лифт на второй этаж: неходячим пациентам только ползком или на руках родственников добираться, более никак. Только с улицы если пристрой делать, но это ж деньги, а финансирование, наверное, хромает у нас как всегда», — отмечала тогда жительница села Анна Белик на сервисе «Яндекса», позволяющем оставлять отзывы об учреждениях.

Губернатор лично побывал в поликлинике во время рабочего визита в Красноармейский район и поручил исправить ситуацию.

— В Красноармейском районе есть давно назревшая проблема, которую часто озвучивали жители, — строительство новой поликлиники. Поликлинику будем строить! — сказал Борис Дубровский.

Отметим, за последние три года в Челябинской области возведено несколько новых медучреждений. Из крупных строек можно назвать здание областного перинатального центра на 130 коек, областную онкологическую поликлинику на 600 посещений в смену, детскую поликлинику на 8000 прикрепленных пациентов на Тополиной аллее в Челябинске. Также в больницах и поликлиниках провели капитальные ремонты с реконструкцией зданий.

Поделиться

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты