На расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске потребуется 900 миллионов

24 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске потребуется 900 миллионов


Большую часть денег выделят федеральные власти, остальную сумму — область и ММК.

На расселение жителей пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске понадобится около 900 млн рублей. Об этом со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщает РИА «Новости». По словам председателя правительства, для этого будут задействованы средства федерального резервного фонда, областные деньги и помощь от ММК.

«Сейчас задача — помочь людям снова наладить жизнь, мы уже выделили 147 млн рублей на расселение тех, кто жил в 7-м и 8-м подъездах. Большую часть предлагается выделить из резервного фонда, это до 500 млн рублей. Остальные расходы по собственной инициативе возьмут на себя Магнитогорский металлургический комбинат и бюджет Челябинской области», — цитирует агентство слова Медведева.

Премьер-министр подчеркнул, что деньги должны быть переведены в короткие сроки, а само расселение производится из-за обращений жителей уцелевших подъездов, которые пережили тяжелые моральные потрясения.

Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин поставил задачу расселить пострадавший от взрыва дом. Губернатор Борис Дубровский позже заявил, что процесс будет проходить в несколько этапов, а все решения будут приниматься на основе мнения людей.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты